Connexion
Menu
Le club
Présentation
Organigramme
Salles de sport
PALAIS DES SPORTS - LOUDÉAC
SALLE OMNISPORTS LA MOTTE
GYMNASE DES LIVAUDIÈRES
GYMNASE DE LA ROCADE
GYMNASE DU CHAMP DE FOIRE
GYMNASE DU LYCÉE
Les actus de L'ALLHB
ÉQUIPES SÉNIORS
SENIORS M1 - ALLHB
SENIORS M2 - ENTENTE
SENIORS M3 - ENTENTE
SENIORS F1 - ENTENTE
SENIORS F2 - ENTENTE
DET'HAND
ÉQUIPES JEUNES
U18
U18 M1 - ENTENTE
U18M2 - ENTENTE
U18 F1 - ENTENTE
U15
U15 M1 - ENTENTE
U15 M2- ENTENTE
U15 F1 - ENTENTE
U13
U13 M1 - ENTENTE
U13 M2 - ENTENTE
U13 M3 - ENTENTE
U13 F1 - ENTENTE
U11
U11 MXT1 - ALLHB
U11 MXT2 - ALLHB
U11 F1 - ALLHB
U11 F2 - ALLHB
BABYHAND
Organisation
Organisation du week-end
Résultats et matchs à suivre
Rejoignez-nous
Contact
Connexion
Résultats et matchs à suivre
Accueil
Organisation
Résultats et matchs à suivre
Matchs à venir
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023.2024
Saison 2023.2024
Saison 2022.2023
Saison 2021.2022
Saison 2020.2021
Saison 2019.2020
Saison 2018.2019
Saison 2017-2018
Toutes les équipes
Toutes les équipes
DET'HAND
DET'HAND
SENIORS M1 - ALLHB
SENIORS M2 - ENTENTE
SENIORS M3 - ENTENTE
SENIORS F1 - ENTENTE
SENIORS F2 - ENTENTE
U18 M1 - ENTENTE
U18 M2 - ENTENTE
U18 F1 - ENTENTE
U15 M1 - ENTENTE
U15 M2- ENTENTE
U15 F1 - ENTENTE
U13 M1 - ENTENTE
U13 M2 - ENTENTE
U13 M3 - ENTENTE
U13 F1 - ENTENTE
U11 MXT1 - ALLHB
U11 MXT2 - ALLHB
U11 F1 - ALLHB
U11 F2 - ALLHB
Mai 2024
18 mai
18/05
STIREN LANGUIDIC 1
STIREN LANGUIDIC 1
13:30
U13 M2 - ENTENTE
13-M2
Champ.
18 mai
18/05
LEHON DINAN'COM HB1
LEHON DINAN'COM HB1
13:30
U11 MXT2 - ALLHB
11-MX-2
Champ.
18 mai
18/05
U11 F2 - ALLHB
11-F2
13:30
STIREN LANGUIDIC
STIREN LANGUIDIC
Champ.
18 mai
18/05
ALLIANCE PAYS DE PONTIVY HB / GUEMENE HB
ALLIANCE PAYS DE PONTIVY HB / GUEMENE HB
14:00
U11 F1 - ALLHB
11-F1
Champ.
18 mai
18/05
U15 M2- ENTENTE
15-M2
15:00
BAUD LOCMINÉ HB
BAUD LOCMINÉ HB
Champ.
18 mai
18/05
PLOEUC HAND
PLOEUC HAND
15:00
U13 M1 - ENTENTE
13-M1
Champ.
18 mai
18/05
U11 MXT1 - ALLHB
11-MX-1
15:00
CSAL PAIMPOL HB1
CSAL PAIMPOL HB1
Champ.
18 mai
18/05
ALLIANCE PAYS DE PONTIVY HB / GUEMENE HB3
ALLIANCE PAYS DE PONTIVY HB / GUEMENE HB3
15:30
U13 M3 - ENTENTE
13-M3
Champ.
18 mai
18/05
U18 M1 - ENTENTE
18-M1
16:30
CESSON RENNES METROPOLE HB1
CESSON RENNES METROPOLE HB1
Champ.
18 mai
18/05
U15 F1 - ENTENTE
15-F1
16:30
PAYS DE LESNEVEN HB2
PAYS DE LESNEVEN HB2
Champ.
18 mai
18/05
Cesson Rennes Métropole HB1
Cesson Rennes Métropole HB1
16:45
U15 M1 - ENTENTE
15-M1
Champ.
18 mai
18/05
GUINGAMP HB
GUINGAMP HB
17:00
U18 M2 - ENTENTE
18-M2
Champ.
18 mai
18/05
ENTENTE BRO LEON 1
ENTENTE BRO LEON 1
17:30
U18 F1 - ENTENTE
18-F1
Champ.
18 mai
18/05
SENIORS M2 - ENTENTE
SENIORS-M2
19:00
ASC RENNAIS 1
ASC RENNAIS 1
Champ.
18 mai
18/05
ES PLESCOP HB 1
ES PLESCOP HB 1
20:30
SENIORS M3 - ENTENTE
SENIORS-M3
Champ.
18 mai
18/05
MENÉ MERDRIGNAC HB
MENÉ MERDRIGNAC HB
21:00
SENIORS F2 - ENTENTE
SENIORS-F2
Champ.
19 mai
19/05
SENIORS F1 - ENTENTE
SENIORS-F1
16:00
TAULE CARANTEC HB 1
TAULE CARANTEC HB 1
Champ.
25 mai
25/05
PLOEUC HAND
PLOEUC HAND
13:00
U13 F1 - ENTENTE
13-F1
Champ.
25 mai
25/05
HBC HENANSAL-ERQUY 1
HBC HENANSAL-ERQUY 1
13:15
U11 MXT1 - ALLHB
11-MX-1
Champ.
25 mai
25/05
U18 F1 - ENTENTE
18-F1
13:30
HERMINE KERNIC 1
HERMINE KERNIC 1
Champ.
25 mai
25/05
U11 F1 - ALLHB
11-F1
13:30
BAUD LOCMINÉ HB2
BAUD LOCMINÉ HB2
Champ.
25 mai
25/05
PAYS D'AURAY HB2
PAYS D'AURAY HB2
14:00
U11 F2 - ALLHB
11-F2
Champ.
25 mai
25/05
U11 MXT2 - ALLHB
11-MX-2
15:00
HBC HENANSAL-ERQUY 2
HBC HENANSAL-ERQUY 2
Champ.
25 mai
25/05
U13 M2 - ENTENTE
13-M2
15:15
RIANTEC HANDBALL
RIANTEC HANDBALL
Champ.
25 mai
25/05
HBC NOYAL MUZILLAC
HBC NOYAL MUZILLAC
16:30
U15 M2- ENTENTE
15-M2
Champ.
25 mai
25/05
U15 M1 - ENTENTE
15-M1
16:30
ELORN HB1
ELORN HB1
Champ.
25 mai
25/05
U13 M1 - ENTENTE
13-M1
16:45
PLESTIN HB
PLESTIN HB
Champ.
25 mai
25/05
PLESTIN HB1
PLESTIN HB1
17:30
U15 F1 - ENTENTE
15-F1
Champ.
25 mai
25/05
CESSON RENNES METROPOLE HB 3
CESSON RENNES METROPOLE HB 3
18:15
SENIORS M2 - ENTENTE
SENIORS-M2
Champ.
25 mai
25/05
SENIORS F2 - ENTENTE
SENIORS-F2
18:30
EMERAUDE HB
EMERAUDE HB
Champ.
25 mai
25/05
MORLAIX PLOUGONVEN HB1
MORLAIX PLOUGONVEN HB1
18:30
U18 M1 - ENTENTE
18-M1
Champ.
25 mai
25/05
U18 M2 - ENTENTE
18-M2
18:30
ENTENTE BREST BH LAMBEZELLEC
ENTENTE BREST BH LAMBEZELLEC
Champ.
25 mai
25/05
PAYS DE LESNEVEN HB 1
PAYS DE LESNEVEN HB 1
18:45
SENIORS F1 - ENTENTE
SENIORS-F1
Champ.
25 mai
25/05
SENIORS M3 - ENTENTE
SENIORS-M3
19:00
PAYS DE PONTIVY HB 1
PAYS DE PONTIVY HB 1
Champ.
25 mai
25/05
CM OISSEL HB
CM OISSEL HB
20:30
SENIORS M1 - ALLHB
SENIORS-M1
Champ.
Juin 2024
01 juin
01/06
SENIORS M2 - ENTENTE
SENIORS-M2
19:00
AS CHANTEPIE HB
AS CHANTEPIE HB
Champ.
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter